您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201904021083
咨 询 人
   钟生
类   型
   投诉
来信时间
   2019-04-02
标   题
   部分围挡需要拆除
内   容
贵局的各位领导:
    因湿地公园至公路港路段多个路口,每个路口都安装了围挡,完全影响了路口的进出,出现盲区,最近频频出现交通事故,特别是公路港出口处,?#28216;?#25377;安装完成至今已有几十起大大小小的交通事故。这可以到交警部门去查证,望各级领导重视,尽快处理盲区问题。从而减少事故发生!如个别接受不了的,可以亲自驾车体验!
回复信息
处理部门
   城管局
回?#35789;?#38388;
   2019-04-04
回复内容
您好,我局工作人员已到现场察看。经了解,该路段围挡是由公路局安装,建议由公路局处理。?#34892;?#24744;对城管工作的关注!
分享按钮
辽宁快乐12号码推荐