您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 住建局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201904167942
咨 询 人
   廖晓威
类   型
   咨询
来信时间
   2019-04-16
标   题
   咨询荣华商厦土地信息补全进度。
内   容
近期涉及?#36164;?#25151;屋产权转让,到县房管局办理时得知,位于建设东路的荣华商厦由于土地信息不全,无法办理转让?#20013;?#21518;来多次询问窗口得知,房管局已经在收集补全荣华商厦的土地信息,但是没有具体期限。我想贵局能否给个具体期限?什?#35789;?#20505;能完成该项工作?
回复信息
处理部门
   住建局
回?#35789;?#38388;
   2019-04-24
回复内容
您好,?#34892;?#24744;对住房和城乡建设工作的关系和支持。土地信息不全,造成无法办理转让?#20013;?#19981;属我局职能范畴,请您到县?#27426;?#20135;登记中心咨询。
分享按钮
辽宁快乐12号码推荐
玩打鱼游戏机 捕鱼达人2电脑版 精准人工计划免费预测 重庆时时官方网址 双色球基本走势图图表中彩网 北京塞车pk10开奖结果直播 澳客网彩票 山西快乐10分走势图 腾博会唯一网址 利用外国网站赚钱 赌神玩的扑克叫什么 天津快乐十分钟基本走势图 宁夏十一选五开奖过程 一波中特投机取巧 2019年有人中大奖