您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 国土局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201810264262
咨 询 人
   李业主
类   型
   咨询
来信时间
   2018-10-26
标   题
   关于香格里拉小区业主?#21152;?#32511;化带违建的投诉
内   容
很多一楼的业主强占绿化带甚至行人小路强行违建成自己的领地,经无数业主多次投诉后相关部门仅仅只是让他们暂停了违建,完全没有拆除好之前的违章建筑,更没有恢复回原来的绿化模样!
现在我们广大业主一致强烈要求相关政府部门有所作为,拆除并限时责令他们复原绿化带,并向所有其它业主公示道歉!还我们一个干净和谐的小区?#22270;遙?/div>
回复信息
处理部门
   国土局
回?#35789;?#38388;
   2018-10-30
回复内容
亲爱的网友: 您好!您所反映问题我局已收悉,现答复如下: 您所反映问题不在我局职责管理范围,建议您向小区管理部门(物业、小区业主委员会)或县综?#29616;?#27861;大队反映。 ?#34892;?#24744;对国土工作的支持,谢谢!
分享按钮
辽宁快乐12号码推荐