您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交管大队
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201903245758
咨 询 人
   定南人
类   型
   投诉
来信时间
   2019-03-24
标   题
   环城南路圳岗段乱停车!
内   容
环城南路圳岗段乱停车!一直到深夜?#21152;?#22823;量汽车停在没?#22411;?#36710;位的一侧,本来这条路不宽,你们划一侧只?#22411;?#36710;位想必也是这个原因,现在精?#35270;?#36710;乱停到另一侧,两边都停车,导致双向会车是无路避让,经常拥堵。不便出行,请疏通,或者在附近增设停车场,解决拥堵问题。
回复信息
处理部门
   交管大队
回?#35789;?#38388;
   2019-03-26
回复内容
尊敬的“定南人?#20445;? 关于你网络问政事项(受理编号:XX201903245758)现答复如下: 1.环城南路圳岗路段乱停车问题目前已划有单边停车位,目前我大队?#28304;?#36335;段的乱停乱放行为一直在处罚。 2.关于增设停车场的问题,建议向政府和城管提出。 3.以后我们会加?#30475;?#36335;段乱停乱放的管理力度。 ?#34892;?#20320;的热心意见。愿我们携手共建畅通、?#34892;頡?#24179;安、和谐的定南交通环境。 定南县公安局交通管理大队 2019年3月25日
分享按钮
辽宁快乐12号码推荐