您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交管大队
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201904112736
咨 询 人
   张世
类   型
   投诉
来信时间
   2019-04-11
标   题
   胜利北路和龙腾路交汇处经常有车停路边
内   容
您好。胜利北路和龙腾路交汇处经常有车停在路边,本来路就小,也没有画停车位,我每天上下班都要从这里经过。昨天刚从这里过停在路边的有车。?#25237;?#22312;这里了。本来上班下班都人多。忘领导多派一些交警来巡查。避免发生交通事故
回复信息
处理部门
   交管大队
回?#35789;?#38388;
   2019-04-17
回复内容
尊敬的张世: 你?#20174;?#30340;“胜利北路和龙腾路交汇处经常有车停在路边,本来路就小,也没有划停车位,我每天上下班都要从这里经过。昨天刚从这里过停在路边的有车。?#25237;?#22312;这里了。本来上下班都人多。望领导多派一些交警来巡逻查。避免发生交通事故。”的事项。收悉后,我大队高度重视,针对您?#20174;?#30340;事项,立刻核?#30331;?#20917;、以及到实地调研,现处理情况如下: 1、胜利北路属城市次干道,现在政府正在规划改扩建,目前,车流量较少,暂时没?#24515;?#20837;禁停路段。 2、今后,我大队?#35775;?#35686;力将加强胜利北路车辆乱停乱放的管理,确保道路畅通。 谢谢你对交通管理的关心,我大队将努力做好交通管理工作。 定南县公安局交通管理大队 2019年4月16日
分享按钮
辽宁快乐12号码推荐
一肖中特准马会香港 体彩浙江11选5开奖结果查询 cba裁判班琦 500万彩票网3d 99彩票娱乐平台 手机彩票软件下载 有牌九的游戏大厅 香港高频彩是什么材质 篮球推荐搜狐彩票 电子游艺哪个平台最火 河北福彩排七中奖规则 福建时时彩诈骗新闻 排列7 决胜21点优酷 北京快中彩号码走势图