您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 民政局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201903263218
咨 询 人
   钟丽
类   型
   咨询
来信时间
   2019-03-26
标   题
   怎么申请低保
内   容
你好,以前我们是乡下户口,读书时迁出来了,现在户口挂告在别人家,丈夫因病去逝,公公婆婆岁数己高,小孩大的上一年级,小的还没上幼儿园,请问我们城镇户口低保怎么申请
回复信息
处理部门
   民政局
回?#35789;?#38388;
   2019-03-27
回复内容
尊敬的“钟丽”网友: 你好, 根据《江西省最低生活保障操作规程》规定:“申请最低生活保障,应当以家庭为单位,由户主或者其代理人以户主的名义向户籍所在地乡镇人民政府(街道办事处)提出书面申请。” 你现在转为城镇户口,应到你户籍所在地镇人民政府或街道办事处提出书面申请。?#34892;?#20320;对民政工作的关心、理解和支持,如你还有不清楚的事项,可拨打县民政局电话咨询,电话为:4291104。 定南县民政局 2019年3月27日
分享按钮
辽宁快乐12号码推荐
2018年香港内部透码 胜负彩有什么规律 山西十一选五杀号专家 14087期7星彩中奖号码 2019德甲夏季转 辽宁11选5胆码 彩票api接口全国 好运快3是工作吗 快速时时彩计算方法如下 六合彩特码开奖 香港赛马会精准单双 辽宁11选5前三组选走势图 119期两码中特 赛马会平码论坛 河北十一选五花16元