您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 工业园管委会
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201904037644
咨 询 人
   定南人
类   型
   咨询
来信时间
   2019-04-03
标   题
   定南县城北新区基础设施事宜
内   容
1.定南县城北新区自开发以来,已经历经有七八年的时间,目前已开发的楼盘?#22411;?#21644;一品、金色家园和碧桂园等,但市政配套设施严重滞后,已经严重影响到该区域生活的居民,目前道路和官网几乎是停留在开发前停留的工业厂房状态。请问该区域的基础设施建设能否加快。保证新城区的形成。
回复信息
处理部门
   工业园管委会
回?#35789;?#38388;
   2019-04-19
回复内容
?#34892;?#24744;的来信,因受土地市场影响,定南八达投资管理有限公司资金断链多时,且因道路施工设计图纸变更问题造成进?#28982;?#24930;,目前已向政府请示且已批复同意市政道路工程及土石方工程费用由财政先行垫付,市政道路施工设计图纸变更目前已基本完成,具备开工条件。目前正在要求市政道路施工单位抓紧时间复工,供电线路迁改工程施工队己进场施工。
分享按钮
辽宁快乐12号码推荐
搜索江西多乐彩走势图 北京赛车pk10无敌公式 pc蛋蛋幸运28牛人模式 河北快3开将结果 香港正版资料两码中特 安徽时时彩开奖走势图 北京快三走势 高频彩买啥输啥 浙江2元彩票网 内蒙古11选5走势图遗漏 广东好彩1官方网站 湖北11选5遗漏走势图带 排列五走势图带 澳门风云通比牛牛 河内5分彩走势图彩经网